Василий Анохин: проект «ОПОРА-СТАРТ» - важный инструмент развития отечественной продукции

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: проект «ОПОРА-СТАРТ» - важный инструмент развития отечественной продукции

26 февраля 2024 года в 19:02
В Смоленской области при поддержке Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» реализуется проект «ОПОРА – СТАРТ». Эксперты привлекают в программу новых производителей товаров народного потребления из числа субъектов МСП, оказывают помощь в создании таких продуктов, которые будут интересны торговым сетям и потребителям, готовят производителя к переговорной компании на основе аналитики по категориям производимых товаров с выбранными торговыми площадками.

«Сегодня одна из основных задач инвестиционного блока Правительства Смоленской области – помочь малым производителям успешно выйти на рынок. Благодаря проекту «ОПОРА – СТАРТ» многие наши предприниматели уже добились значительных успехов и смогли увеличить объёмы продаж своей продукции, – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин. - «ОПОРА-СТАРТ» является важным инструментом, который способствует развитию отечественного предпринимательства и продвижению отечественной продукции на рынке. И, конечно, мы поддерживаем проект. В наших интересах помогать малым производителям в их бизнесе, что напрямую способствует укреплению экономики Смоленской области».

Фото: © предоставлено организаторами

Ещё одно направление «ОПОРЫ-СТАРТ» - это мероприятия по информированию предпринимателей об актуальных вопросах потребительского рынка и предпринимательской деятельности. Также эксперты доводят до предпринимателей информацию о возможности обучения на площадке Wildberries по курсу «Бизнес-консультант».

«Проект «ОПОРА-СТАРТ», идейным вдохновителем которого выступает Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов помогает отечественным малым производителям, прежде всего, в продвижении своей продукции на полки торговых сетей, маркетплейсы и другие площадки в сфере розничной торговли. Сейчас особенно важно наполнить рынок отечественными товарами, познакомить российского потребителя с новыми, уникальными продуктами. Благодаря обучающим программам, вебинарам, которые проводят квалифицированные эксперты проекта «ОПОРА-СТАРТ» совместно с Wildberries предприниматели получают компетентные знания, которые в дальнейшем помогут им в подготовке своего товара, расширении ассортимента и главное — выводе на новые площадки и получении новых клиентов», – подчеркнул Президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.

Участники курса смогут не только узнать, как устроен бизнес на Wildberries, как вести кабинет продавца на WB, но и смогут определиться с выбором новой перспективной ниши для развития собственного консалтингового бизнеса и стать аккредитованным бизнес-консультантом на площадке Wildberries.

Фото: © предоставлено организаторами

Всю подробную информацию можно получить у регионального куратора проекта «ОПОРА-СТАРТ» - Шатыко Мария Владимировна, 8 (904) 363-63-09, mariashatyko@gmail.com.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © предоставлено организаторами


В Смоленске обсудили перспективы сотрудничества ветеранских организаций во время СВО
Василий Анохин: С братской Белоруссией нас связывают единые духовные ценности