Лазертаг-команда из Смоленска ставит рекорды на международном турнире «Игры Будущего»

Фото: © vk.com/smolensk

Новости

Лазертаг-команда из Смоленска ставит рекорды на международном турнире «Игры Будущего»

26 февраля 2024 года в 16:57
С первого дня высокотехнологичного международного турнира «Игры Будущего» смоляне выделяются среди двух тысяч участников. Лазертаг-команде «Черепахи» хватило всего 18 секунд, чтобы победить соперников в одном из раундов. «Черепахи» названы комментаторами в числе топ-5 команд России, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Фото: © vk.com/smolensk


«Мы готовились ко всему: сначала тренировались в Ростове, а после долго занимались в Смоленске», — рассказал Никита Шеремет, который представляет Смоленскую область вместе с Алексеем Шаулиным.

Наш регион является одним из самых развитых субъектов России в сфере лазертага.

«Мы всячески поддерживаем эту сферу и создаём условия для её развития. Желаю ребятам победы! Вся Смоленская область вас поддерживает!», — отметил губернатор Василий Анохин.

Напомним, международный турнир «Игры будущего» проводится в Казани по поручению президента с 21 февраля по 3 марта. Накануне, 25 февраля, смоленская команда соревновалась со спортсменами из Китая. Сегодня, 26 февраля, в 17:00 состоится решающая игра для выхода в плей-офф турнира: Donstu Esports сыграет заключительный матч группового этапа на Играх Будущего - против команды XGod из Казахстана.

Трансляция доступна по ссылке.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

«Команда Анохина» откроет «Авиационно-Космический Кубок» по хоккею с шайбой в Смоленске
В Смоленске обсудили перспективы сотрудничества ветеранских организаций во время СВО