В Монастырщине школу имени А.И. Колдунова обновят уже в этом году

Фото: © t.me/russmash67

Новости

В Монастырщине школу имени А.И. Колдунова обновят уже в этом году

26 февраля 2024 года в 15:00

Монастырщинскую среднюю школу имени А.И. Колдунова обновят уже в этом году. Так, об этом сообщил Сенатор РФ Руслан Смашнёв на своей странице в социальных сетях.

Капремонт проведут по программе «Новая школа» партии «Единая Россия» – починят кровлю, заменят окна и двери. Также для классов закупят новую мебель и оборудование.

На все работы уйдет около 17,5 миллиона из федерального бюджета. Средства выделены по заявке Правительства региона в рамках участия в программе модернизации школьных систем образования Министерства просвещения России.

«Монастырщинская школа – одна из немногих сельских школ, где есть бассейн. Его удалось сохранить благодаря ответственному подходу директора школы и главы района. Такая директор – во всем: не ждет появления проблемы, а действует наперед», – подчеркнул Руслан Смашнёв.

Фото: © t.me/russmash67

В 2016 году по партпроекту «Детский спорт» в школе отремонтировали спортзал, в 2020 году открыли «Точку роста», зимой прошлого года установили «Парту героя» и целый набор оборудования: ноутбуки, интерактивные доски, телевизоры по нацпроекту «Цифровая среда».

Фото: © t.me/russmash67

«Все – для создания в школе комфортной и современной обстановки», – отметил Руслан Смашнёв.

В 2023 году Губернатор Василий Анохин выделил 3 миллиона на оперативный ремонт школы и внутренних помещений.

«Уверен, к ремонту директор подойдет так же ответственно, и уже совсем скоро ребята сядут за обновленные парты своей родной школы», – заявил Руслан Смашнёв.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Бойцам из 144-й Гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии доставили очередной груз
Смолян адресно оповещают о выборах президента