Планы на текущую неделю: в администрации Смоленска прошла очередная планёрка

Фото: © Юлия Орлова

Новости

Планы на текущую неделю: в администрации Смоленска прошла очередная планёрка

26 февраля 2024 года в 14:21
Сегодня, 26 февраля, в Смоленске состоялась еженедельная планёрка под руководством главы города Александра Новикова. В докладах были задействованы члены городской администрации и руководители её подразделений, главы муниципальных предприятий и представители федеральных структур, действующих в областном центре.

В ходе планёрки участники мероприятия традиционно представили отчёты о деятельности своих предприятий и организаций за прошедшую неделю, а также сообщили о планах на текущую неделю.

Фото: © smoladmin.ru

Так, глава города Александр Новиков анонсировал объезд территории Заднепровского района в предстоящие выходные. Вместе с ним с проверкой в Заднепровье выйдут и его подчинённые. Мероприятие запланировано на субботу, 2 марта.

В ходе совещания стало известно о предстоящем ремонте остановок общественного транспорта. Александр Новиков отметил, что необходимые материалы для работ уже закуплены, потому к работам пора приступать уже на текущей неделе. Градоначальник подчеркнул, что должен видеть еженедельный отчёт чиновников о ходе проводимого ремонта.

Кроме того, Александр Новиков акцентировал внимание участников планёрки на необходимость оперативной очистки ливневых канализаций и крыш от снега. При этом важно, подчеркнул глава города, начать работу по очистке систем водоотведения «как можно скорее, до наступления самой оттепели». Кроме того, он обратился к руководителю «Городской управляющей компании» с требованием взять под контроль состояние крыш домов и оперативно организовать уборку снега и льда с крыш домов для избежания их падения или протечек в жилых домах.

В ходе планёрки глава города ответил на волнующие горожан вопросы по благоустройству центральной пешеходной улицы города - Октябрьской революции. Напомним, на выбор жителей представлены три концепции, разработанные дизайнерами и архитекторами. Жители города уже могут проголосовать за предложенные варианты дизайн-проектов.

Александр Новиков отметил, что после проведения голосования будет собран экспертный совет для доработки выбранного смолянами дизайн-проекта: «Проект — не окончательный результат, мы прислушиваемся к смолянам и собираемся дальше прислушиваться».

Кроме того, добавил градоначальник, торговые объекты на расположенной у кинотеатра «Современник» территории в ходе ремонтных работ демонтируют.

Глава города Александр Новиков отметил важность тесного взаимодействия всех участников процесса для достижения общих целей.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске молодые полицейские посетили выставку «Противостояние»
Бойцам из 144-й Гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии доставили очередной груз