Поезд Минобороны РФ «Сила в правде» прибыл в Смоленск

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Поезд Минобороны РФ «Сила в правде» прибыл в Смоленск

24 февраля 2024 года в 12:50

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях отметил, что сегодня, 24 февраля, особая дата – ровно 2 года как Россия сражается за свой суверенитет. При этом Глава региона отметил, что символично, что именно сегодня в Смоленске сделал остановку поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».

«Этот поезд – символ нашей страны, ее истории и будущего. Он напоминает о нашей силе, правде и патриотизме, которые всегда помогали нам преодолевать все трудности и становиться сильнее», – отметил Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67

По его словам, эшелон состоит из вагонов-музеев, посвященных специальной военной операции, и платформы с отечественной и трофейной техникой. Поезд «Сила в правде» проследует через 75 железнодорожных станций в 67 субъектах Российской Федерации.

«Он станет не только местом памяти и уважения к нашим воинам, но и возможностью для жителей различных регионов России увидеть и ближе узнать историю своей страны, – подчеркнул Василий Анохин. – Он объединяет людей вокруг общих ценностей. Ведь вместе мы – сила. И мы знаем – победа будет за нами!».

Фото: © vk.com/anohin67

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

В Смоленске полицейские спасли ребенка, провалившегося под лед на Днепре
Экипажи Су-35С сопровождают российские бомбардировщики в зоне проведения СВО