Смоляне отмечают День защитника Отечества

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоляне отмечают День защитника Отечества

23 февраля 2024 года в 14:55

В Смоленске в Сквере Памяти Героев состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества.

Фото: © smolensk.er.ru

Смолян поздравили губернатор Смоленской области Василий Анохин, депутаты Государственной Думы Сергей Неверов, Артём Туров, председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Александр Новиков, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Фото: © smolensk.er.ru

«Мы сердцем, душой и мыслями с теми, кто сегодня выполняет задачи специальной военной операции. Земляки героически и мужественно отстаивают суверенитет, безопасность нашей Родины плечом к плечу на передовой. Мы желаем им всем скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. Спасибо всем, кто собирает необходимое для нужд СВО, спасибо волонтерам. Вечная память погибшим, они всегда будут в наших сердцах», – отметил Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

Среди гостей митинга – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, войны-афганцы, молодежные общественные организации, молодогвардейцы.

«Праздник объединяет многие и многие поколения. Наша страна на протяжении всего времени сталкивается с вызовами. И сегодня мы вспоминаем историю Отечества, наших воинов всех времен. Бойцы СВО сегодня пишут новую историю не только России, но и всего мира. Как сказал наш Президент Владимир Путин, мы строим новый многополярный мир», – заявил Артём Туров.

В свою очередь председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов подчеркнул: «Мы трепетно с любовью и с пониманием относимся к этому празднику. Бойцы на передовой отстаивают целостность нашего Государства, его духовно-нравственные ценности. Мы всегда были сильны, когда были едины – армия и народ. Сегодня нам необходимо сплотиться. Нет сомнения, что мы победим!»

Фото: © smolensk.er.ru

Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, могиле знаменосца Победы Михаила Егорова и почтили минутой молчания всех, кто ценой своей жизни защищал Родину.

Фото: © smolensk.er.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

24 февраля смолян приглашают встретить агитационный поезд «Сила в правде»
24 февраля Госавтоинспекция проведёт в Смоленске сплошные проверки водителей