В Смоленской области ветеранам СВО освоить новую профессию поможет «Единая Россия»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области ветеранам СВО освоить новую профессию поможет «Единая Россия»

19 февраля 2024 года в 16:53
В Смоленской области в рамках проекта «Цифровая Россия» стартует программа профпереподготовки участников СВО – «Профессия цифра».

Программу запустили в регионах России в ноябре 2023 года. Образовательным партнёром проекта выступает «Национальный исследовательский Томский государственный университет», а также университет «Синергия».

Переобучение можно пройти по таким программам как графический дизайн, аналитика кибербезопасности, оператор беспилотных летательных аппаратов, разработка пользовательского интерфейса (UI-дизайнер) и другие.

региональный координатор проекта «Единой России» «Цифровая Россия», директор филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Юсупов встретился с участниками СВО и их семьями на базе регионального отделения фонда «Защитники Отечества», чтобы рассказать о программе профессиональной переподготовки «Профессия цифра».

«Проект позволяет ветеранам СВО получить дополнительную актуальную квалификацию и, в дальнейшем, успешно применять цифровые навыки при трудоустройстве. Направления для переобучения выбраны актуальные, программы - востребованные. Это действительно хорошая возможность начать свой путь в области ИТ», – отметил Руслан Юсупов.

Смоляне смогут освоить новую профессию как со средне-специальным или высшим образованием, так и на базе 11 классов. Кроме того, программа распространяется на членов семей погибших участников СВО.

По результатам успешного окончания обучения участники получают свидетельства о повышении квалификации, а также могут воспользоваться содействием со стороны региональных координаторов в трудоустройстве.

Узнать подробную информацию об участии в программе «Профессия цифра» можно в региональном центре занятости населения, а также на сайте работа России. Регистрация на бесплатное переобучение доступна в университете «Синергия» (улица Пригородная, 4, кабинеты 305, 306, телефон: 8 (920) 304-38-82). Более подробную информацию можно узнать по телефонам горячей линии: 8 (926) 795-15-44; 8 (962) 272-18-76; 8 (926) 772-14-73.

Напомним, «Единая Россия» совместно с «Ростелекомом» запустила партийный проект «Цифровая Россия» в 2022 году для содействия цифровизации страны. Благодаря «Азбуке Интернета» смолян обучают кибербезопасности в Сети и учат пользоваться платформой «Госуслуги». К слову, повышение цифровой грамотности россиян преклонного возраста, а также их включение в государственные онлайн-сервисы – одна из задач «Единой России», которая закреплена в Народной программе партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Василий Анохин проведёт встречи с жителями Краснинского и Смоленского районов
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины на лесоповале в Угранском районе