Александр Новиков поручил разобраться с незаконной рекламой в городе

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Александр Новиков поручил разобраться с незаконной рекламой в городе

19 февраля 2024 года в 15:31
В ходе прошедшей сегодня, 19 февраля, планёрки глава города Смоленска Александр Новиков, говоря об итогах объезда города совместно с руководителем Фонда развития территорий Ильшатом Шагиахметовым и губернатором Василием Анохиным, который состоялся в минувшую пятницу, обозначил справедливое замечание от руководителей в адрес администрации города: «Помимо НКО, которые «разрослись» в нашем городе, у нас всё заполонили непонятные рекламные, информационные вывески — забито всё, что только можно».

В связи с этим глава города поручил подчинённым подготовить нормативно-правовую базу по регулированию размещения всех вывесок, плакатов, штендеров и т. д. в соответствии с законодательством. Начальникам территориальных управлений поручено провести по каждому району инвентаризацию всех вывесок.

«Зачастую собственники зданий считают, что они могут на фасаде вешать всё, что угодно, не согласовывая с нами. Это же неправильно, - подчеркнул глава Смоленска. - Поэтому, разрабатываем нормативно-правовые акты, инвентаризируем, делаем единую электронную базу. После разработки даём предпринимателям достаточный срок для устранения выявленных замечаний, а далее переходим к плановой работе с согласованием и наказанием нарушителей. Предварительный срок для работы — 3 месяца».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

На Смоленщине будут работать над проектами комплексного развития территорий
Василий Анохин проведёт встречи с жителями Краснинского и Смоленского районов