В УФСИН России по Смоленской области прошли соревнования по лыжным гонкам

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Новости

В УФСИН России по Смоленской области прошли соревнования по лыжным гонкам

17 февраля 2024 года в 20:08
Порядка 50 представителей из 11 подразделений региональной уголовно-исполнительной системы приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Мужчины испытали свои силы на дистанции в 5 километров, женщины – 3 километра. Победителей определили как в командном, так и в личном зачётах.

Лыжные гонки традиционно открыли ведомственную Спартакиаду. В течение текущего года коллективы физической культуры учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области будут соревноваться еще в восьми дисциплинах. Среди них: стрельба, мини-футбол, волейбол, плавание, легкоатлетический кросс, служебное двоеборье, гири, настольный теннис.

Лучшие спортсмены представят УФСИН на областной Спартакиаде, проводимой обществом «Динамо» среди силовых структур региона.

По итогам прошедших соревнований по лыжным гонкам победителем стала команда отдела специального назначения. На втором месте – сборная аппарата Управления. Бронзовые призеры гонок – сотрудники колонии-поселения № 7.

В личном зачёте среди представительниц прекрасного пола лучшей уже не первый год подряд становится Анастасия Ильенкова, выступающая за команду аппарата Управления, безоговорочно опередившая конкуренток почти на полторы минуты. Победителем среди мужчин, как и год назад, стал представитель следственного изолятора Никита Михайлов. Он пришёл к финишу почти на полминуты раньше, чем его ближайший соперник – сотрудник отдела спецназначения «Феникс». Отметим, что Никита Михайлов не только лучший спортсмен уголовно-исполнительной системы региона. По итогам 2023 года он вошёл в тройку призёров среди представителей силовых структур Смоленской области.

Всех призёров в личном зачёте наградили медалями и грамотами.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Мария Образцова

Смоленская «Автоколонна-1308» решает проблему нехватки водителей
Василий Анохин и Ильшат Шагиахметов посетили завод «Дорогобужкотломаш»