Замглавы Вяземского района Виктор Лосев: Каждый мужчина должен пройти службу в Вооружённых Силах РФ

Фото: © vk.com/mil

Новости

Замглавы Вяземского района Виктор Лосев: Каждый мужчина должен пройти службу в Вооружённых Силах РФ

16 февраля 2024 года в 13:28
Заместитель главы Вяземского района Виктор Лосев высказал своё мнение о службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

«Каждый мужчина должен пройти службу в Вооружённых Силах РФ, так как это, прежде всего, защита нашего Отечества. Служба по контракту предоставляет определённые льготы и условия, которые важны для бойцов и гарантируют их и их семьям достойную поддержку. Я лично знаю много парней, которые выбрали службу по контракту. Это добросовестные и компетентные люди, которые уже имеют военный опыт и готовы защищать свою страну. Они понимают, как важна такая служба для нашей страны», – отметил Виктор Лосев.

Напомним, поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере от 400 тысяч рублей, из которых 205 тысяч – от Правительства области.

Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует специальная платформа «Za Добро», внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро», с ними также работают социальные кураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей (г. Смоленск, ул. Пригородная, 4, тел. 8 (4812) 22-98-00).

В Смоленской области по поручению Президента России Владимира Путина также открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» (Смоленск, улица Кловская, 13), специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Минобороны России или едином портале Госуслуг. Подробную информацию о службе по контракту можно узнать на официальном сайте и по телефону «117».

Кроме того, жители Смоленска могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту на улице Маршала Жукова, 12/2, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета.

Также информация размещена в социальных сетях:


Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Эксперты подтвердили высокий уровень развития ПСР-образцов, реализованных в 2023 году на Смоленской АЭС
В почтовых отделениях Смоленской области можно оплатить трудовой патент