В Смоленске прошел заключительный этап городской интеллектуальной игры «Физики будущего»

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Новости

В Смоленске прошел заключительный этап городской интеллектуальной игры «Физики будущего»

9 февраля 2024 года в 11:33

В Информационном центре по атомной энергии Смоленска прошел заключительный этап городской интеллектуальной игры «Физики будущего». К слову, в этом году заявки на участие подали 458 семиклассников из разных школ города.

Так, игра проводилась в два этапа. Юным смолянам предстояло пройти отбор, задания которого были размещены на сайте информцентра. Участниками отборочного тура, который прошел в заочной форме, стали 266 обучающихся из 39 школ Смоленска. Заключительный этап прошел 8 февраля, в День российской науки, в Информационном центре по атомной энергии. В нем приняли участие 48 семиклассников из 23 образовательных организаций.

За победу в финале боролись шесть команд. Ребятам пришлось продемонстрировать не только свои знания и умение рассуждать логически, но и навыки работы в команде, ведь в группы для участия в финале школьники объединялись в случайном порядке. Юным физикам предстояло вспомнить основные имена, термины и величины физики, а также принципы работы электростанций, в том числе и атомных. В итоге равных не было сборной команде под названием «Многоатом».

В завершении программы ребята посмотрели научно-популярный фильм и получили памятные дипломы и сувениры от информационного центра, сообщили в ИЦАЭ Смоленска.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Минобороны РФ — о боевой подготовке миномётчиков в зоне СВО
Смоленским школьникам устроили экскурсию в ЗАГС