Сергей Неверов провёл приём граждан в Ярцевском районе

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов провёл приём граждан в Ярцевском районе

8 февраля 2024 года в 13:55
Во время рабочей поездки вице-спикер Госдумы Сергей Неверов побывал в культурной жемчужине Ярцева - районном доме культуры и искусств, а также провёл приём граждан.

Напомним, фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» внёс свой вклад в обновление Ярцевского Дома культуры. Благодаря поддержке фонда в Доме культуры появилась новая люстра, которая по стилю максимально схожа с той, что сверкала при открытии дворца, а на днях будут доставлены новый занавес, кулисы и задник для сцены.

Во время рабочей поездки Сергей Неверов также провёл приём граждан по личным вопросам в местной общественной приёмной «Единой России». Жители обратились с просьбой решить вопрос с нехваткой узких специалистов, в частности, кардиолога.

«Губернатор Василий Анохин анонсировал серьёзные меры поддержки молодых специалистов, особенно для мотивации тех, кто учится по целевому направлению, чтобы они были заинтересованы работать в медучреждениях. Однако тут решение, которое я уверен, будет найдено, требуется оперативное: по сути, люди лишены положенной им медицинской помощи по ОМС», - подчеркнул Сергей Неверов.

Ещё одна проблема, которую вице-спикер Госдумы взял на контроль - сильный запах газа на улице Танкистов. Там расположено предприятие по заправке газовых баллонов, переработке отработанных масел.

«Бизнес даёт рабочие места и налоги, но важно, чтобы были соблюдены все технические нормы и нормы безопасности, - отметил Сергей Неверов. - Тщательно проработаем с компетентными ведомствами».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Вертолёты Ка-52М уничтожили пункт управления и бронетехнику ВСУ
В Смоленской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Без срока давности»