Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» помог детсаду в Смоленском районе с бытовой техникой и посудой

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» помог детсаду в Смоленском районе с бытовой техникой и посудой

7 февраля 2024 года в 13:57
Депутат Госдумы от «Единой России» навестил воспитанников детского сада «Рябинушки» в деревне Жуково Смоленского района.

Детский сад воспитал не одно поколение смолян. Его история началась ещё в 1987 году. Сегодня садик посещают 217 ребят. Работает десять групп, в трёх из них свой досуг проводят самые маленькие – малыши от 1,5 лет. Как рассказала заведующая Ольга Иванова, есть детки с особенностями. Для них предусмотрены специальные занятия, однако для лучшей социализации дошколята посещают обычные группы.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

«Рябинушка» отвечает всем современным требованиям. Здесь дети не просто проводят досуг, но и всесторонне развиваются. Коллектив детского сада вкладывает всю душу в образовательный процесс: спорт, познавательные беседы, уход за эко-уголком, обучение правилам ПДД и многое другое. В этом лично убедился вице-спикер Госдумы, фракция «Единая Россия» Сергей Неверов. Он побывал в детском саду не просто как гость, а как помощник. Недавно его Фонд «СозИдаНие» оказал серьёзную поддержку учреждению – приобрели бытовую стиральную машинку и новую посуду для кухни.

Фото: © smolensk.er.ru

Машинка не только больше по загрузке, но и мощнее по функциям. Теперь можно за раз постирать десять комплектов белья.

Как рассказало руководство детского сада, вопрос с посудой стоял особенно остро, ведь теперь по новым правилам СанПиНа к ней особые требования. Но только одна кастрюля стоит порядка десяти тысяч рублей, что для детсада крупная сумма, а если такой посуды нужно много – сумма получается просто неподъёмная.

Фото: © smolensk.er.ru

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» давно помогает школам и детским садам. Есть даже отдельная программа «Смолячок».

«Очень хороший детский сад. Здесь очень хорошие образовательные программы для ребят, с ними занимаются, готовят детей по спорту, работают логопеды, психологи, дети есть и с разными сложностями. Все специалисты в эту подготовку детей вкладывают всю душу. Хочется таким учреждениям помогать, это здорово, они вкладывают все силы в воспитание детей, а дети - это наше будущее», - поделился Сергей Неверов.

Глава района Ольга Павлюченкова вместе с заведующей провела экскурсию по дошкольному учреждению.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, Президент Владимир Путин объявил 2024 - Годом семьи, поэтому к детям и родителям приковано особое внимание всех, кто может и хочет оказать поддержку.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области все социально значимые услуги переведены в онлайн
Состоялась презентация фотоальбомов «Смоленск. Путешествие по старому городу» и «Смоленское Поозерье»