Василий Анохин: «Проекты капитального строительства региона получат экспертное сопровождение под ключ»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: «Проекты капитального строительства региона получат экспертное сопровождение под ключ»

29 января 2024 года в 14:30

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что проекты капитального строительства региона получат экспертное сопровождение под ключ. Так, в выходные дни Глава региона работал с командой в Главгосэкспертизе России.

«Игорь Манылов, глава ведомства, организовал стратегическую сессию для нашего строительного блока. Проработали вопросы проведения госэкспертизы объектов капитального строительства на территории региона», – пояснил Василий Анохин.

Стороны предметно обсудили межвузовский кампус в Смоленске.

«В прошлом году мы перешли на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства. Это позволило нам максимально эффективно проводить конкурсные процедуры и отбирать компетентных подрядчиков», – рассказал Губернатор.

Также он сообщил о договоренности с Игорем Маныловым о том, что стройкомплекс Смоленской области может рассчитывать на методическую помощь со стороны Главгосэкспертизы.

«Коллеги готовы также содействовать в подготовке инженерных управленческих кадров. Для этого разработана специальная линейка образовательных продуктов – мы будем получать профессиональную помощь и экспертизу в области инженерии и строительства, это позволит нам повысить эффективность и качество наших проектов.

Уверен, наше сотрудничество будет крайне полезным для Смоленской области», – подчеркнул Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Видео: vk.com/anohin67

Алена Шашкина

Истребители-бомбардировщики Су-34 нанесли удар по укрепрайону ВСУ
В Смоленске отметили 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда