Василий Анохин рассказал о планах развития Шумячского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о планах развития Шумячского района

23 января 2024 года в 18:48
Сегодня, 23 января, губернатор Смоленской области Василий Анохин посетил Шумячский район.

В ходе визита глава региона провёл встречу с жителями муниципалитета, где рассказал о планах развития Шумячского района. На открытую встречу с губернатором пришли порядка 350 человек.

«Особое внимание уделим медицине. Для нужд Шумячской участковой больницы приобретём аппарат УЗИ и стоматологический рентгенаппарат. Также в ближайшее время разработаем документацию на ремонт стационара. Наши жители должны получать медицинские услуги в комфортных и современных условиях», - подчеркнул Василий Анохин на своей странице в соцсетях.

Кроме того, усилят работу в дорожной сфере. В прошлом году на развитие Правительство Смоленской области направило 214 млн рублей, в этом году финансирование увеличили до 270 млн. В Шумячах планируют отремонтировать улицы Ельнинская, Советская, Октябрьская, Энергетиков, Санаторная, Заводская, переулок Школьный, Комсомольский, 2-й переулок Заводской, 2-й переулок Советской Армии. Также будет отремонтировано более 10 километров автодороги Ершичи-Шумячи-Хиславичи.

Фото: © vk.com/anohin67


Глава региона обсудил с жителями и обновления в социальной сфере. Губернатор рассказал, что уже купили мебель для районной детской библиотеки, спортивное оборудование для досугового центра «Юность». Отремонтируют крыши Шумячского и Зимонинского Домов культуры, а также инженерные сети и кровлю Шумячской школы имени В.Ф. Алешина. Для Надейковичской и Краснооктябрьской школ приобретут ноутбуки, видеокамеры и интерактивные комплексы.

Фото: © vk.com/anohin67


«Актуален вопрос водоснабжения. Запланировали масштабное обновление системы. Проведём капремонт водопроводных сетей в Первомайском, Озерном, Зимонино. Отремонтируем шахтные колодцы в деревнях Шибнево, Шумовка, Малеевка, а в Студенецком, Руссковском, Снегиревском сельских поселениях - водопроводные башни. Качество водоснабжения улучшится у 4,4 тысяч человек», - отметил губернатор.

В ходе встречи жители задали вопрос про стадион в Шумячах. При наступлении тёплой погоды там оборудуют игровые зоны и обновят трибуны для размещения посетителей.

Фото: © vk.com/anohin67


Также Василий Анохин проверил парк уборочной техники Шумячского района.

«Конечно, будем помогать муниципалитету с обновлением машин и поддержкой сотрудников дорожного предприятия», - сказал губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67


Глава региона поблагодарил жителей, пришедших на встречу, за конструктивный диалог, активность и неравнодушие к проблемам родного района.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Мария Образцова

Скидки на вкусный кофе и активные развлечения ждут смолян от Tele2
Смоленские приставы помогли взыскать с виновника ДТП 100 тысяч рублей за моральный вред