Более 1500 смолян приняли участие в акции «День без пластика»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Более 1500 смолян приняли участие в акции «День без пластика»

19 января 2024 года в 21:53
В Смоленской области с 15 по 19 января проходила акция «День без пластика». Мероприятие, организованное СОГБУ ДО «Станция юных натуралистов», направлено на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций среди учащихся образовательных организаций Смоленской области в возрасте от 5 до 18 лет, педагогического и родительского сообществ.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в акции приняли участие более 1500 учащихся, педагогов и родителей (законных представителей) 28 образовательных организаций из 13 муниципальных образований Смоленской области и города Смоленска.

Фото: © admin-smolensk.ru

В ходе акции школьники познакомились с проблемами пластикового загрязнения окружающей среды и просмотрели видеоматериалы о вреде пластиковых отходов для экологии и о переработке пластика. Также был организован сбор пластиковых отходов, изготовлены плакаты и арт-объекты, организованы выставки рисунков и поделок из пластика.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © admin-smolensk.ru


Мария Образцова

ВС РФ на Донецком направлении освободили населённый пункт Весёлое
19 января. События дня