Военнослужащим ВДВ вручили денежные сертификаты за подбитые танки производства стран НАТО

Фото: © Минобороны России

Новости

Военнослужащим ВДВ вручили денежные сертификаты за подбитые танки производства стран НАТО

16 января 2024 года в 10:32
Военнослужащим ВДВ, отличившимся в ходе СВО, вручили денежные сертификаты за подбитые танки производства стран НАТО. Об этом накануне, 15 января, сообщили в Минобороны России.

В Центральном Доме Российской Армии в Москве состоялась торжественная церемония вручения ценных подарков и четырёх сертификатов на выплату денежных средств за подбитые танки «Леопард-2» и «Челленджер» на Запорожском направлении осенью прошлого года.

Во время награждения представитель командования Воздушно-десантных войск полковник Сергей Бойко поблагодарил бесстрашных воинов «крылатой пехоты» за их подвиг.

«Это ребята, которые своими самоотверженными действиями, своим героизмом сумели доказать преимущество нашего русского оружия над оружием иностранного производства», - отметил Сергей Бойко.

Сертификаты номиналом 500 тысяч рублей вручили четырём военнослужащим ВДВ от представителей Уральского бизнес-сообщества, которые занимают активную позицию в оказании гуманитарной помощи и поддержке подразделений ВС РФ, участвующих в СВО.

Десантники рассказали, что специально западную технику никто не выслеживал, но когда она появились перед ними, то противнику устроили «тёплый прием». «Леопарды» и «Челленджеры» были подбиты с первого пуска управляемой ракеты или выстрела орудия, вторым пуском танки были уничтожены. Военнослужащие с честью выполнили свою задачу: не допустили прорыва противника к нашим передовым позициям.

Сразу после награждения военнослужащие вернулись в свои штатные подразделения в зону проведения СВО для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Видео: Минобороны России


Мария Образцова

Скрывавшегося от правосудия мужчину задержали в Смоленской области
Смоленская делегация приняла участие в панельной дискуссии «Сила в развитии»