Смоленские рождественские гуляния прошли в Кардымовском районе

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские рождественские гуляния прошли в Кардымовском районе

10 января 2024 года в 18:00

Активисты акции «Единой России» «Забота» побывали в гостях в деревне Шестаково Кардымовского района. Напомним, акция «Забота» зародилась в Смоленской области несколько лет назад. Ее инициаторами стали поисковики региона во главе с руководителем движения Ниной Куликовских и реготделением партии «Единая Россия».

Каждый год во время экспедиций в разных районах Смоленской области поисковики и единороссы собирают и передают необходимые вещи и предметы быта в многодетные малообеспеченные семьи и одиноким пенсионерам. Однако вот уже третий год подряд акция расширяет свою направленность – активисты организуют рождественские праздники в небольших сельских школах.

В Шестаковской сельской основной школе учится 15 ребят из разных деревень. Активисты акции «Единой России», ее куратор Нина Куликовских вместе с депутатом Смоленской облдумы Еленой Гераськовой и поисковиками из разных районов Смоленской области организовали для школьников и педагогов рождественские гуляния.

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» подчеркнули, что помог передать атмосферу старинных смоленских гуляний – коллектив театра-студии «Аленушка».

Фото: © smolensk.er.ru

Далее каждый школьник получил новогодний сладкий подарок от Фонда Сергея Неверова «СозИдаНие» и другие сувениры, а школе передали новые часы. Помимо этого, «Забота» пришла в дом и к двум одиноким пенсионерам из Шестакова – к Сергею Ивановичу и Галине Аркадьевне. Им привезли новогодние гостинцы – продуктовые наборы к празднованию Старого Нового года.

За время существования акции активисты «Заботы» совместно с местными отделениями партии «Единая Россия» и проектом «Крепкая семья» навестили сотни семей и одиноких пенсионеров. К слову, забота и бережное отношение к таким людям – один из больших разделов Народной программы партии. Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 – Годом семьи.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Российские десантники уничтожили боевую бронемашину ВСУ под Артемовском
Военнослужащий РФ с позывным «Слон» – о своих боевых товарищах и особенностях работы в зоне СВО