В 2023 году сотрудники Смоленскэнерго провели 76 мероприятий по электробезопасности для детей

Фото: © «Россети Центр» – «Смоленскэнерго»

Новости

В 2023 году сотрудники Смоленскэнерго провели 76 мероприятий по электробезопасности для детей

10 января 2024 года в 09:59
В 2023 году сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» продолжили успешную реализацию Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах. Большое внимание было уделено проведению информационно-разъяснительных мероприятий среди различных групп населения, включая детей. В течение года было проведено 76 тематических мероприятий по электробезопасности в учебных заведениях, детских садах, летних лагерях отдыха, интернатах и библиотеках области. Кроме того, несколько занятий по электробезопасности было проведено в музее энергетики Смоленской области в здании исполнительного аппарата «Смоленскэнерго». Эти мероприятия охватили более 2,6 тысяч детей в возрасте от шести до семнадцати лет.

Впервые в день защиты детей были проведены тематические квесты для детей сотрудников, а в августе в лагере «Факел» подобный квест прошел для отдыхающих и вожатых. С помощью «распределительной каски» дети делились на бригады (команды), выбрали мастера (капитана) и отправились по маршруту. В ходе игры ребята не только повторили правила электробезопасности, но и познакомились с профессией энергетика, ответили на вопросы по безопасному обращению с электричеством, выполнили задания, получили подарки и положительные эмоции.

«Наши молодые сотрудники и специалисты по охране труда постоянно проводят мероприятия в игровой форме, что позволяет детям участвовать в диалоге со специалистами, приводить примеры из своей жизни, и получать ответы на интересующие вопросы. Активная работа с подрастающим поколением по теме электробезопасности позволяет снизить число несчастных случаев на энергообъектах филиала и связанных с поражением электрическим током в быту», - прокомментировал директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

9 января. События дня
В больницы и поликлиники Смоленской области поступает новое оборудование