Игорь Ляхов выразил соболезнования белгородцам

Фото: © РИА Новости

Новости

Игорь Ляхов выразил соболезнования белгородцам

30 декабря 2023 года в 22:02

Секретарь смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов выразил соболезнования жителям Белгородской области в связи с сегодняшней атакой ВСУ по центру Белгорода, в результате которой погибли мирные жители, в том числе дети:

«Это страшная трагедия, намеренная провокация. В очередной раз киевский режим показал своё подлое лицо. Нанесён ракетный удар по центру мирного российского города, по людям, по детям. Главным наказанием станет наша победа, путём достижения поставленных задач специальной военной операции. Выражаю соболезнования жителям Белгородской области, семьям погибших. Вся страна сегодня с вами».

Напомним, сегодня в районе 18:00 в Министерстве обороны РФ сообщили о предпринятой атаке ВСУ по Белгороду:

«Сегодня киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по городу Белгород двумя ракетами «Ольха» в запрещённом кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО «Vampire» чешского производства. Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены. Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгород.

В результате на данный момент погибло 12 взрослых и два ребенка, а также пострадало 108 человек. В случае прямого попадания ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы неизмеримо более тяжелыми.

Киевский режим, совершивший это преступление, пытается отвлечь внимание от поражений на фронте, а также спровоцировать нас на подобные действия. Подчёркиваем, что Вооруженные силы России работают только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре. Будем действовать так и дальше. Это преступление не останется безнаказанным».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

test test
30 декабря. События дня