Василий Анохин: «Белгород, мы с тобой!»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин: «Белгород, мы с тобой!»

30 декабря 2023 года в 18:44

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в своём телеграм-канале и социальных сетях прокомментировал сегодняшнюю атаку ВСУ по центру Белгорода, в результате которой погибли и пострадали люди, в том числе дети:

«Белгород, мы с тобой!

Сегодня произошла страшная трагедия. В предпраздничный день в результате атаки ВСУ по центру города — погибли и пострадали люди, в том числе дети. Это акт бесчеловечного терроризма, он не должен остаться безнаказанным.

От себя лично и всех смолян приношу соболезнования жителям Белгородской области, особенно — близким погибших. Мы готовы оказать всю необходимую поддержку!»

Напомним, сегодня в районе 18:00 в Министерстве обороны РФ сообщили о предпринятой ВСУ атаке по Белгороду:

«Сегодня киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по городу Белгород двумя ракетами «Ольха» в запрещённом кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО «Vampire» чешского производства.

Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены. Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгород.

В результате на данный момент погибло 12 взрослых и два ребенка, а также пострадало 108 человек. В случае прямого попадания ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы неизмеримо более тяжелыми.

Киевский режим, совершивший это преступление, пытается отвлечь внимание от поражений на фронте, а также спровоцировать нас на подобные действия. Подчёркиваем, что Вооруженные силы России работают только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре. Будем действовать так и дальше. Это преступление не останется безнаказанным».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Руководитель смоленских единороссов принял участие в «Ёлке желаний»
test test