В районах Смоленской области формируют оргкомитеты проекта «Знаете, каким он парнем был!»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В районах Смоленской области формируют оргкомитеты проекта «Знаете, каким он парнем был!»

30 декабря 2023 года в 08:20

Проект партии «Единая Россия» «Знаете, каким он парнем был!», посвященный 90-летию со Дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина, запустят в середине января. Тогда в Смоленской области пройдут первые этапы масштабного творческого и спортивного марафона.

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов во время селекторного совещания с районами поручил руководителям местных отделений и партийному активу создать организационные комитеты проекта на местах.

«Сроки сжаты, потому как программа очень насыщенная. Поэтому прошу каждого включиться в эту работу как можно активнее», – подчеркнул он.

Уникальность конкурса в том, что он включает в себя сразу несколько направлений, а значит, каждый смолянин сможет проявить свои таланты в любой из сфер: творческой, спортивной, патриотической, отдельным направлением станут турниры по самбо.

Кураторы каждого направления подробно рассказали о положениях своего проекта.

Так, «Zа Самбо» курирует Игорь Ляхов, «Культуру малой Родины» координирует сенатор РФ, куратор одноименного партпроекта Артем Малащенков, «Историческая память» – направление, которое закреплено за лидером смоленских поисковиков Ниной Куликовских, а «Детский спорт» возглавил депутат облдумы Дмитрий Титов.

Отборочные этапы по каждому из направлений пройдут во всех районах Смоленской области, а финалы запланированы в Смоленске и Гагарине к марту, ко Дню рождения легендарного земляка, сообщили на сайте регионального отделения партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

29 декабря. События дня
Врачам и медикам, участвующим в СВО, вручили госнаграды