В Смоленском драмтеатре представили новогоднюю сказку

Фото: © Алексей Курцев

Новости

В Смоленском драмтеатре представили новогоднюю сказку

28 декабря 2023 года в 12:00

Смоленский государственный академический драматический театр имени А.С. Грибоедова представил новую сказку «Заколдованный замок» (6+). Красочный, динамичный спектакль переносит юных зрителей в волшебный мир приключений, судьбоносных встреч и исполнения желаний.

Музыкальная сказка рассказывает о Ричарде и его сестре Эльзе, которые попали из нашего века в старинный таинственный замок, населенный злыми и добрыми героями. Одни из них стремятся исполнить заветные юношеские мечты о рыцарстве и встрече с принцем, а другие помогают исправить допущенные ошибки, чтобы разрушить чары колдуньи.

Фото: © Алексей Курцев

Благодаря театральному искусству история оживает в сказочных образах, словах и интонациях, ярких говорящих костюмах, в стильном музыкальном оформлении и талантливом сценическом воплощении.

Режиссер-постановщик – Алина Сорокина, художник-постановщик – заслуженный художник Российской Федерации Светлана Архипова, балетмейстер – заслуженный работник культуры Елена Егорова, музыкальное оформление – Сергей Хандрык.

Фото: © Алексей Курцев

В новой сказке много движения, трансформаций, технических приемов, позволяющих как по волшебству менять декорации. Она наполнена диалогами, эмоциями, столкновениями добра и зла, игрой света и теней, анимацией, ощущением чуда.

Создатели спектакля нашли свой особенный стиль для каждого героя, каждого фрагмента и эпизода.

«Интересно. Костюмы очень красивые. И в прошлом году и в этом очень понравились представления. Мы с ребенком каждый год ездим в театр», – поделилась мама юной зрительницы Ольга Орлова.

Сказку «Заколдованный замок» можно увидеть и в новогодние праздники, чтобы как можно больше ребят и их родителей пережили вместе с героями удивительные приключения, задумались о ценности желаний, слов и поступков, о высоком значении дружбы и доброты в жизни любого человека.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Алексей Курцев

Лала Гулова: «Служба по контракту – дело для настоящих мужчин!»
Смоленский проект поборется за всероссийскую муниципальную премию «Служение»