Губернатор Василий Анохин провёл рабочую встречу с начальником ЦСКА Артёмом Громовым

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Губернатор Василий Анохин провёл рабочую встречу с начальником ЦСКА Артёмом Громовым

27 декабря 2023 года в 19:07
Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл рабочую встречу с начальником Центрального спортивного клуба армии, полковником Артёмом Громовым, в ходе которой стороны обсудили реализацию совместных спортивных проектов. Об этом сегодня, 27 декабря, глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях.

Фото: © vk.com/anohin67


«Сотрудничаем с армейским клубом вот уже почти полвека. Сегодня при Смоленском филиале ЦСКА действует спортшкола, где футболом и тхэквондо занимаются более 300 юных спортсменов», - рассказал Василий Анохин.

Многие выпускники и воспитанники спортшколы - члены сборных команд Смоленской области и России, неоднократные победители и призёры международных и всероссийских соревнований.

«Обсудили с Артёмом Валерьевичем реализацию совместных спортивных проектов. Договорились, в частности, что в конце мая следующего года проведём на площади Ленина в Смоленске церемонию приведения к Военной присяге молодого пополнения спортивных рот ЦСКА, - отметил губернатор. - На верность Отечеству присягнут порядка 200 новобранцев, в том числе, и смоляне. Все они - члены сборных команд России по олимпийским видам спорта, которые отобраны для дальнейшего прохождения службы в 5 спортивных ротах ЦСКА».

Кроме того, добавил Василий Анохин, будут организованы мастер-классы от олимпийских чемпионов ЦСКА, где можно будет взять автограф и получить консультацию от заслуженных спортсменов.

«Уверен, это яркое и зрелищное мероприятие станет настоящим праздником спорта. А для кого-то, возможно, послужит стимулом заняться им профессионально. «Дорожную карту» по подготовке уже формируем», - резюмировал глава региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В смоленском эколого-биологическом центре открылся выставочный зал
В Смоленской области прокуратура обязала предприятия получить лицензию на добычу подземных вод