Отличившимся танкистам группировки войск «Запад»вручили госнаграды на передовой

Фото: © Минобороны России

Новости

Отличившимся танкистам группировки войск «Запад»вручили госнаграды на передовой

24 декабря 2023 года в 13:15
Отличившимся в ходе боев на Купянском направлении танкистам группировки войск «Запад» вручили очередные государственные награды. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили в Минобороны России.

«Бойцы получили знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевские кресты IV степени, медали «За отвагу» и медали Суворова из рук командира танкового батальона», - отметили в российском военном ведомстве.

Фото: © Минобороны России

Комбат с позывным «Стеллс» зачитал текст Указа о награждении заслуженными боевыми наградами, поблагодарил танкистов за личный вклад в общее дело, мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий, и пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

«В ходе СВО военнослужащие батальона с первых дней зарекомендовали себя очень хорошо, своими действиями спасли очень много жизней, - отметил командир батальона с позывным «Стеллс». - Тактика применения подразделений очень сильно изменилась. Батальон, я так считаю, находится сейчас в очень хорошем, как морально-психологическом, так и в боевом состоянии».

Сразу после награждения военнослужащие танковых подразделений вернулись на свои позиции для дальнейшего выполнения поставленных боевых задач.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Видео: Минобороны России

Мария Образцова

Губернатор Василий Анохин подвёл итоги рабочей недели в Смоленской области
Минобороны опубликовало кадры работы группы по спасению лётчиков в зоне СВО