В Смоленске «Единая Россия» сформировала оргкомитет направления «культура»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске «Единая Россия» сформировала оргкомитет направления «культура»

22 декабря 2023 года в 18:03
К 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина «Единая Россия» запускает в регионе масштабный проект «Знаете, каким он парнем был!». Как сообщалось ранее, в рамках проекта уже сформирован оргкомитет «Zа Самбо» по направлению «спорт».

Сегодня, 22 декабря, в Смоленске сформировали ещё один организационный комитет направления «культура». Оргкомитет будет курировать сенатор РФ, региональный координатор проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» Артём Малащенков.

Фото: © smolensk.er.ru

Творческих номинаций конкурса «Знаете, каким он парнем был!» много — рисунок, живопись, фотография, литература, вокал, хореография.

«Юбилей Юрия Алексеевича Гагарина мы хотим отметить широко. Для нас очень важно, чтобы в организационный комитет вошли профессионалы своего дела, которые смогут по достоинству оценить работы в каждой из номинаций. Сроки сжаты, поэтому нам предстоит много командной работы, ведь уже в январе запустим конкурс по всему региону», - рассказал Артём Малащенков.

В оргкомитет уже вошли заслуженный деятель искусства РФ, певец и композитор Николай Писаренко; заслуженный художник России, скульптор Валерий Гращенков; заслуженный артист России, балетмейстер и педагог Анатолий Полозенко; проректор Смоленского государственного института искусств по воспитательной работе Николай Сенченков.

Фото: © smolensk.er.ru

Отметим, оргкомитет будет расширяться, чтобы своим мнением поделились также представители творческих союзов Смоленщины.

Уникальность конкурса «Знаете, каким он парнем был!» в том, что он включает в себя сразу несколько направлений, а значит, каждый житель региона сможет проявить свои таланты в любой из сфер. Также в честь первого космонавта пройдут спортивные («Детский спорт») и патриотические («Историческая память») мероприятия, особое место займут турниры по самбо («Zа Самбо»). По каждой номинации пройдут отборочные этапы, а финал состоится в марте, ко Дню рождения Юрия Гагарина.

Напомним, проект «Знаете, каким он парнем был!» запустила «Единая Россия» во время итоговой Конференции. В планах начать его реализацию сразу после новогодних праздников, в январе. Сейчас идет разработка Положений и формирование организационных комитетов по каждому направлению.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru



Мария Образцова

В смоленских школах продлили карантин
Анатолий Овсянкин и депутаты Смоленского горсовета присоединились к благотворительной акции