ЭГГЕР в Гагарине взял под крыло детское отделение районной больницы

Фото: © ЭГГЕР

Новости

ЭГГЕР в Гагарине взял под крыло детское отделение районной больницы

22 декабря 2023 года в 15:00

Завод ЭГГЕР в Гагарине, известный благотворительной и социальной активностью в районе и области, снова проявил свою заботу о местном сообществе. В этот раз компания решила поддержать детское отделение местной больницы и купить новый аппарат ультразвуковой диагностики.

Фото: © ЭГГЕР

Идея помочь с «обновкой» возникла после проведения благотворительного забега «Вперед вместе с ЭГГЕР!». В нем приняли участие сотрудники завода и жители с разных уголков Гагаринского района: 1 326 добровольцев преодолели 1 506 километров. По итогу завод перечислил в благотворительную «копилку» 800 000 рублей!

Фото: © ЭГГЕР

Руководители предприятия встретились с медиками и узнали о наиболее острых потребностях больницы. Выяснилось, что оборудование ультразвуковой диагностики не обновлялось больше двух десятков лет.

Фото: © ЭГГЕР

«На встрече с руководством ЦРБ мы ощутили, что оборудование необходимо, прежде всего, детскому отделению. Средств от забега для покупки современного аппарата УЗИ было недостаточно, и компания решила добавить к бюджету недостающую сумму. Мы счастливы видеть, как наша идея нашла отклик в сердцах гагаринцев. Спасибо всем, кто поддержал наш забег, будем продолжать радовать жителей», — генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Евгений Бобылёв.

Новый аппарат УЗИ позволит врачам детского отделения более точно, а главное — оперативно проводить диагностику и повысить эффективность лечения.

«Мы глубоко признательны ЭГГЕР за такой подарок. Новый аппарат будет служить на благо маленьких пациентов и повысит качество медицинской помощи. В следующем году решили тоже участвовать в благотворительном забеге», — поблагодарила ЭГГЕР за своевременную поддержку главврач Гагаринской ЦРБ Нина Саутченкова.

Напомним, что ЭГГЕР в Гагарине уже больше пяти лет поддерживает местную больницу — в 2019 году также на средства от благотворительного забега детскому отделению физиотерапии подарили два аппарата УВЧ, амплипульс-терапию, аппарат ЭКГ и УГН КУФ, массажный стол и кушетку в детский стационар.

В разгар пандемии, когда обстановка накалилась из-за дефицита оборудования, исправить ситуацию помог ЭГГЕР и передал в отделение для тяжелых «ковидных» пациентов 17 концентраторов кислорода. Весной прошлого года завод капитально отремонтировал гаражи скорой помощи, а в преддверии Нового года завершил ремонт детского бокса инфекционного отделения.

Фото: © ЭГГЕР

Основная цель поддержки райбольницы — улучшить доступность и качество медицинских услуг. ЦРБ обслуживает больше 44 тысяч жителей из 254 сёл, посёлков и деревень, а также горожан.

Напомним, прошлый забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!» такого формата и массовости проходил ещё в доковидном 2019 году. Тогда Гагарин продемонстрировал невероятную сплоченность и солидарность: участники пробежали 2 031 километр. Вместе с Гагариным аналогичный забег прошел и на второй производственной площадке Группы ЭГГЕР в России — в городе Шуя Ивановской области. Там в благотворительной акции приняли участие 1 100 добровольцев всех возрастов, средства направили на помощь приюту для животных и строительство детской площадки.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Клиенты билайна получат кешбэк при оплате покупок в RuStore
Василий Анохин принял участие в традиционной новогодней акции