Запрет на продажу машины побудил смолянина оплатить штраф за нетрезвую езду

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Запрет на продажу машины побудил смолянина оплатить штраф за нетрезвую езду

21 декабря 2023 года в 08:20

Запрет на продажу автомобиля побудил 24-летнего жителя Смоленской области оплатить административный штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Молодой человек, находясь за рулем машины в нетрезвом виде, был остановлен полицейскими. Управление машиной в подобном состоянии обернулось для него лишением прав, а также штрафом в размере 30 тысяч рублей.

При этом, зная о необходимости оплаты полученного штрафа, смолянин решил уклониться от исполнения наказания. Так, в отношении гражданина смоленские судебные приставы возбудили производство о принудительном взыскании денег.

Они провели проверку имущественного положения должника. Установив наличие в собственности автомобиля, сотрудник службы вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.

«Должник попытался продать транспортное средство, однако сделка не состоялась по причине действующего запрета на регистрационные действия», – сообщили в областном Управлении ФССП.

В итоге житель Смоленской области выплатил административный штраф в полном объеме, мера принудительного характера отменена.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

20 декабря. События дня
Жителей Смоленской области приглашают принять участие в проекте «Всей семьей»