В Смоленске «Единая Россия» сформировала оргкомитет «Zа Самбо»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске «Единая Россия» сформировала оргкомитет «Zа Самбо»

18 декабря 2023 года в 20:30
«Единая Россия» сформировала организационный комитет по направлению «спорт» в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!». Напомним, в Смоленской области стартует масштабный проект, посвящённый 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Его запустила «Единая Россия» во время итоговой Конференции. В планах начать его реализацию сразу после новогодних праздников, в январе. Сейчас идёт разработка Положений и формирование организационных комитетов по каждому направлению.

Уникальность конкурса состоит в том, что он включает в себя сразу несколько направлений, а значит, каждый житель региона сможет проявить свои таланты в любой из сфер: творческой («Культура малой Родины»), спортивной («Детский спорт»), патриотической («Историческая память»), отдельным направлением станут турниры по самбо («Zа Самбо»).

Фото: © smolensk.er.ru

фото - ноябрь, 2023. При поддержке проекта «Единой России» на Смоленщине отметили 85-летие самбо

Сегодня, 18 декабря, единороссы сформировали организационный комитет «Zа Самбо». Рабочее совещание прошло под председательством секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России», координатора федерального проекта Игоря Ляхова.

В оргкомитет вошли Президент Федерации борьбы самбо в регионе, замглавы Смоленска по социальной сфере, начальник Управления образования и молодёжной политики, гендиректор АНО «Центр развития спорта в Смоленской области», представитель училища Олимпийского резерва, депутаты Смоленской областной Думы и горсовета.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Члены оргкомитета обсудили рабочие моменты. В ближайших планах разработать «дорожную карту», определиться с местом проведения турниров – сейчас речь идёт о трёх городах – Смоленске, Рославле и Гагарине. В последнем в планах провести финал турнира «Zа Самбо». Итоговые состязания стартуют в День Рождения космонавта – 9 марта.

«Мы должны сделать все на самом высоком уровне, поэтому рассчитываю на помощь и поддержку каждого члена организационного комитета. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше молодых спортсменов приняли участие в соревнованиях. Это не рядовое первенство, это серьезный проект, посвященный Юрию Алексеевичу Гагарину, наша дань уважения его подвигу», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Отметим, в каждом направлении проекта, будь то спорт или культура, будут проходить отборочные районные этапы, а затем масштабный финал. Участие в мероприятии примут все районы Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

В Смоленской области поисковики нашли останки 1464 советских бойцов
Покупка билетов в приложении ЦППК станет доступна для пассажиров в Смоленской области