«Движение Первых» Смоленской области подвело итоги работы за год

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

«Движение Первых» Смоленской области подвело итоги работы за год

15 декабря 2023 года в 19:20

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что сегодня, 15 декабря, на конференции «Движения Первых» были подведены итоги работы за год. По словам Главы региона, приоритет этой организации – создание условий для развития и самореализации ребят по самым разным направлениям.

В настоящее время в Смоленской области участниками «Движения Первых» стали почти 14 тысяч школьников. При этом более 100 ребят – победители и призеры Всероссийских проектов «Движения Первых».

«Это лишнее подтверждение того, что детям интересно участвовать в жизни страны и своих населенных пунктов, проявлять инициативу, самостоятельно добиваться поставленных целей», – подчеркнул Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67

Губернатор особо поблагодарил ребят за волонтерские проекты в поддержку участников специальной военной операции.

«Поговорили о том, над чем нам предстоит работать в 2024 году. Главное, и на это я обратил особое внимание, – наполнить планы и программы нашего регионального отделения конкретными делами, предложенными самими ребятами. Мы со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку в их реализации», – сказал Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Более 160 энергетиков «Смоленскэнерго» ликвидируют последствия непогоды
15 декабря. События дня