Николай Куряков: «Служба по контракту становится профессиональной работой по защите Отечества!»

Фото: © Минобороны РФ

Новости

Николай Куряков: «Служба по контракту становится профессиональной работой по защите Отечества!»

14 декабря 2023 года в 14:30

Председатель Руднянской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Куряков рассказал о важности несения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

«В самые трудные для нашей страны времена люди от мала до велика объединялись, чтобы быть вместе. Сегодня все больше и больше смолян решают связать свою жизнь с армией, для многих служба по контракту становится профессиональной работой по защите Отечества!», – отметил Николай Куряков.

Напомним, поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере от 345 тысяч рублей.

Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует платформа «Za Добро», внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро», с ними также работают соцкураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей.

Кроме того, в Смоленской области по поручению Президента России Владимира Путина открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества», специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Министерства обороны Российской Федерации или портале «Госуслуги». Подробную информацию о службе по контракту можно узнать на официальном сайте и по телефону «117».

Также жители Смоленска могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту на улице Маршала Жукова, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета. Помимо этого, информация размещена в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


В Смоленске наградили победителей конкурса «Лучший народный дружинник»
Смоленская область получит дополнительное федеральное финансирование на поддержку МСП