Письмо школьника из Смоленска стало талисманом для защитника Отечества из Орловской области

Фото: © vk.com/gosfondsvo57

Новости

Письмо школьника из Смоленска стало талисманом для защитника Отечества из Орловской области

13 декабря 2023 года в 21:13
Письмо школьника из Смоленска стало талисманом для защитника Отечества из Орловской области, сообщается на официальной странице филиала фонда «Защитники Отечества» в Смоленской области.

В Орловской области ветераны боевых действий и ученики Знаменской школы поговорили о чести и службе Родине.

Фото: © vk.com/gosfondsvo57

Ветеран спецназа Игорь Васюков свою жизнь посвятил службе Отчизне. Он рассказал, почему ещё в период службы в армии выбрал путь военного, зачем, будучи на пенсии, он решил отправиться на СВО, и как участие в боевых действиях влияет на военного.

Ветеран рассказал об отличиях войн, в которых участвовал. Он попросил ребят быть бдительным и относиться к информации в интернете критически, так как негативный информационный поток направлен прежде всего на молодёжь. Игорь привёл примеры такого воздействия на молодых людей Донбасса, с которыми ему довелось пообщаться.

Ветеран СВО Альберт Мухамеджанов рассказал ребятам истории с фронта. Поговорил о том, что для каждого солдата важно чувствовать заботу и любовь родных. Они всегда с радостью ждут посылки из родного края. Особенно греют душу письма от детей с разных уголков России.

«Однажды мне передали письмо школьника из Смоленска. Его слова так запали мне в душу, что я сохранил письмо. Оно стало моим талисманом, с которым я прошёл весь путь, был в шаге от гибели и вернулся домой. Пишите письма, ребята, на фронте их очень ждут», - поделился Альберт.

Напомним, государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Учитель из Смоленской области вошла в число лучших преподавателей России
В Смоленской области за сутки зафиксировали 154 нарушения ПДД