«Ростелеком» презентовал сервисы для цифровизации жилищно-коммунального хозяйства Смоленска

Фото: © Смоленский филиал ПАО «Ростелеком»

Новости

«Ростелеком» презентовал сервисы для цифровизации жилищно-коммунального хозяйства Смоленска

7 декабря 2023 года в 12:00

«Ростелеком» провел встречу с представителями сферы ЖКХ и управляющих компаний Смоленска. В рамках мероприятия провайдер рассказал об облачном сервисе «Ростелеком Ключ», который позволяет создать единую цифровую экосистему многоквартирного дома. Решение включает в себя несколько услуг: «Умные счетчики», «Умный шлагбаум», «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение». Функционал платформы можно подключить в любом объеме как на этапе строительства, так и в уже заселенном доме.

Татьяна Щелокова, заместитель директора — директор по работе с массовым сегментом Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«У “Ростелекома” уже есть успешный опыт применения цифровых технологий в сфере ЖКХ в различных регионах нашей страны. Отдельные инновации, такие как «Умный шлагбаум», «Умные домофоны», «Комплексное видеонаблюдение», внедрены в ряде микрорайонов Смоленска. Под проекты разного масштаба мы готовы предложить индивидуальные кейсы, которые избавят от покупки дорогостоящего оборудования, найма дополнительного штата сотрудников и будут учитывать интересы как жильцов, так и управляющих компаний или застройщиков».

Ирина Запорожцева, генеральный директор ООО «Городская Управляющая Компания»:

«Внедрение цифровых сервисов в объекты жилого фонда — злободневная для управляющих компаний тема. Однако, “Ростелеком” продемонстрировал нам решения, позволяющие дать импульс развитию современного стандарта обслуживания клиентов, сократить документооборот, снизить потери и риски».

«Ростелеком Ключ» – полностью российское решение. Его с нуля создала команда разработчиков провайдера. Сервис позволяет управляющим компаниям осуществлять эффективное взаимодействие с разрозненными объектами с одного рабочего места. Удобный личный кабинет дает возможность отслеживать основные потоки данных, например, динамику потребления воды, видео с камер наблюдения на территории, удаленно осуществлять мониторинг мусорных контейнеров на придомовой территории и многое другое.

Фото: © Смоленский филиал ПАО «Ростелеком»

Подробнее о платформе «Ростелеком Ключ» можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 301 0 550.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Следствие ищет свидетелей ДТП, в результате которого пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения
Свыше 23 тысяч компаний зарегистрировались на платформе «Мой экспорт»