Василий Анохин рассказал о развитии сфер строительства и ЖКХ в Смоленской области

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о развитии сфер строительства и ЖКХ в Смоленской области

6 декабря 2023 года в 19:20

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что принял участие в совместном заседании Комиссии Госсовета и Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ.

В ходе заседания обсуждался ход реализации нацпроектов, темпы жилищного строительства, а также планы по дальнейшему развитию отрасли. К слову, Смоленская область уже перевыполнила показатели по вводу жилья, установленные Минстроем России на этот год.

Фото: © vk.com/anohin67

«За 11 месяцев мы ввели более 483 тысяч квадратных метров жилья. Это 120% от плана. Еще порядка 50 тысяч квадратных метров будет сдано до конца года. В целом на протяжении последних лет наша строительная отрасль ежегодно показывает устойчивый рост», – сообщил Василий Анохин.

По словам Главы региона, продолжается развитие социальной инфраструктуры, так как она напрямую влияет на качество жизни граждан.

В этом году в регионе ведется строительство пяти важных социальных обьектов – школ на Королевке и в Соловьиной роще, нового лечебного корпуса областной детской больницы, онкодиспансера и поликлиники на Королевке. Еще один долгожданный объект – ФОК в Сычевке. Он будет введен в эксплуатацию до конца года.

«Также завершаем ремонт хирургического, травматологического и терапевтического корпусов больницы «Красный Крест». Неоднократно сам бывал на объекте. Совершенно другие условия и возможности. Как для медперсонала, так и для пациентов», – подчеркнул Василий Анохин.

Также он добавил, что все это стало возможным благодаря поддержке нашего Президента и дополнительному финансированию из федерального бюджета.

«Признателен Владимиру Владимировичу Путину за внимание к региону!» –добавил Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Российские десантники уничтожили разведывательные беспилотники ВСУ на Артемовском направлении
В Смоленске стартовал ремонт подземного перехода на Колхозной площади