В школах Смоленска планируются важные мероприятия по профориентации

Фото: © smolsovet.ru

Новости

В школах Смоленска планируются важные мероприятия по профориентации

5 декабря 2023 года в 11:32
Председатель Смоленского горсовета Анатолий Овсянкин в рамках традиционной декады приёмов граждан, приуроченной к 22-й годовщине со дня образования «Единой России», встретился со смолянами. Мероприятие состоялось в Смоленском городском Совете.

Представитель родительского комитета одной из школ областного центра озвучила просьбу о проведении со старшеклассниками встреч на тему: «Моя будущая профессия – врач».

По мнению смолянки, главной целью таких встреч является профориентация школьников выпускных классов, привлечение новых кадров в медицину и развитие волонтёрства.

Фото: © smolsovet.ru

«Это очень важная и нужная инициатива, поэтому буду обращаться в профильное управление администрации города для разработки плана посещений школ Смоленска в рамках данной темы», – отметил председатель горсовета, заслуженный врач Российской Федерации Анатолий Овсянкин.

Напомним, с 5 сентября 2022 года в России для начального, основного, среднего общего и профессионального образования ввели внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые проходят первым уроком в понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага страны. Основные темы мероприятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современном мире и направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди школьников.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

«Смоленскэнерго» 7 декабря проведёт очный приём заявителей по теме техприсоединения
На Смоленщине стартует ежегодная благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу»