Мероприятия по борьбе со снегом обсудили на заседании оперштаба Смоленской области

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

Мероприятия по борьбе со снегом обсудили на заседании оперштаба Смоленской области

4 декабря 2023 года в 22:32
Сегодня, 4 декабря, губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл очередное заседание регионального оперштаба по уборке муниципалитетов от снега. Об итогах глава региона рассказал на своей странице в соцсетях.

Фото: © vk.com/anohin67


Так, на заседании отмечалось, что за прошедшую неделю количество выпавших на территории Смоленской области осадков превысило месячную норму в 2,5 раза.

«Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Задействованы более 750 единиц спецтехники. Как я уже говорил, на особом контроле - дороги с наиболее интенсивным движением транспорта», - подчеркнул губернатор.

В настоящее время в число приоритетных задач входят вывоз снега на полигоны из населённых пунктов, очистка тротуаров и территорий соцобъектов: школ, детских садов и медучреждений. В дополнение к этому, добавил Василий Анохин, необходимо организовать более плотное взаимодействие с владельцами коммерческих объектов по поддержанию прилегающей территории в надлежащем виде.

Фото: © https://vk.com/anohin67


Отдельно глава региона остановился на работе управляющих компаний. Василий Анохин отметил, что практически каждое 3-е сообщение в его соцсетях касается их неудовлетворительной работы по очистке дворов и межквартальных проездов.

«Если у вас есть такого рода претензии к обслуживающей УК, рекомендую направить своё обращение в региональную Госжилинспекцию через Платформу Обратной Связи (виджет «Госуслуги. Решаем вместе»), а также через личный кабинет ГИС ЖКХ», - рассказал губернатор.

Напомним, также сегодня губернатор Василий Анохин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым. Стороны договорились о расширении сотрудничества.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © https://vk.com/anohin67

Мария Образцова

Губернатор Смоленской области встретился с послом Белоруссии
4 декабря. События дня