Урок мужества провели для студентов Смоленской академии профобразования

Фото: © Защитники Отечества | Смоленская область

Новости

Урок мужества провели для студентов Смоленской академии профобразования

1 декабря 2023 года в 11:03
Урок мужества для студентов Смоленской академии профессионального образования провёл филиал фонда «Защитники Отечества» в Смоленской области совместно с майором запаса Владимиром Корнеевым.

Владимир Николаевич - защитник Родины в шестом поколении. Он рассказал о предназначении и необходимости профессии военного, ответил на вопросы о том, для чего надо знать историю семьи, края, Отечества. Участники встречи обсудили тему специальной военной операции, её задачи и тот факт, что в сложившейся ситуации проведение СВО было неизбежным.

«Все, кто сегодня продолжают жить мирной жизнью, обязаны за эту возможность защитникам Отечества, тем, кто сегодня находятся на передовой, - отметили организаторы. - Наша большая страна богата талантами и ресурсами. От молодого поколения зависит, каким будет её будущее. Поэтому так важно быть достойными наших предков, помнить их ратные и трудовые подвиги, уметь защитить Родину, отстоять интересы своего народа, его право самому решать свою судьбу».

Напомним, государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Российские военные отразили атаку ВСУ на Краснолиманском направлении
Полиция проверила информацию о жестоком обращении с животным в смоленском райцентре