Девятый туристский фестиваль

Фото: © предоставлено автором

Новости

Девятый туристский фестиваль

25 ноября 2023 года в 12:40

В Монастырщине состоялся девятый туристский фестиваль педагогических работников образовательных учреждений Смоленской области. В соревнованиях приняли участие педагоги из Смоленска, Дорогобужа, Вязьмы, Монастырщинского, Сафоновского и Смоленского районов, Республики Беларусь.

Участниками слёта стали учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, сотрудники станции юных туристов, центров туризма и краеведения – одним словом, люди, неравнодушные к спорту, здоровому и активному образу жизни.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились депутат Смоленской областной Думы Егор Цыганов и исполнительный секретарь Монастырщинского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ходотаева. Они поздравили участников и пожелали им победы и незабываемых эмоций.

В течение трёх дней участники фестиваля показывали свои навыки в ночном ориентировании, преодолении полосы препятствий, а также в таком командном виде спорта, как рогейн, сочетающем в себе стратегию, тактику и умение ориентироваться на пересечённой местности.

Все участники туристского фестиваля получили море эмоций и достойно показали себя во время соревнований. Победителям соревнований вручили грамоты и медали.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленске лебеди из пруда в парке «Лопатинский сад» отправились на зимовку
Российские военнослужащие, отличившиеся на Купянском направлении, получили госнаграды