Василий Анохин поздравил коллектив областной клинической больницы с 80-летием медучреждения

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин поздравил коллектив областной клинической больницы с 80-летием медучреждения

24 ноября 2023 года в 16:00

В Смоленске в областной филармонии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 80-летию областной клинической больницы. Медицинский персонал с юбилейной датой поздравил Губернатор Василий Анохин.

В торжественном мероприятии также приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, духовенства, общественных организаций.

Фото: © admin-smolensk.ru

Обращаясь к коллективу флагманского медицинского учреждения региона, Глава региона отметил, что в областной клинической больнице созданы необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи смолянам.

В частности, Василий Анохин подчеркнул, что в больнице работают высокопрофессиональные врачи, установлено современное оборудование. При этом больница начала работу во время Великой Отечественной войны и на сегодняшний день продолжает развиваться.

«Важно, что вы сохраняете преемственность поколений и верность традициям, успешно сочетаете практическую и научную деятельность, уважаете своих пациентов и дорожите деловой репутацией», – сказал Губернатор.

Также он добавил, что в настоящее время развитие сферы здравоохранения – это ключевое направление.

«Правительство Смоленской области будет помогать в решении существующих здесь проблем, прежде всего с ремонтом зданий и помещений. Скоро завершится ремонт крыши хирургического корпуса. И уже в следующем году отремонтируем его внутренние помещения. У вас должны быть комфортные условия для работы, а у пациентов – для полноценного лечения», – отметил Василий Анохин.

Далее за многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с 80-летием со дня образования Смоленской областной клинической больницы Василий Анохин вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма Губернатора Смоленской области.

Фото: © admin-smolensk.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Смоленский филиал «Защитников Отечества» провёл урок мужества для школьников
Смоленская областная клиническая больница отмечает 80-летний юбилей