В Смоленской области второй год проходит конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области второй год проходит конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

21 ноября 2023 года в 12:00

В Смоленской области второй год проходит конкурс «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор». 8 декабря жюри определит победителей сразу в четырех номинациях, сообщили на сайте регионального отделения партии.

Подробнее расскажем об одном из участников конкурса. Например, в Ярцеве на улице Автозаводской дом №10 уже не первый раз принимает участие в подобных конкурсах. Это 16 этажное здание, в котором проживает свыше 200 человек.

В прошлом году данный дом отметил 35-летний юбилей. За это время было решено немало вопросов и проблем. При этом соседи не только дружат между собой, но и вместе стараются приводить дом и двор в порядок, устраивают гуляния, отмечают праздники, проводят субботники.

В добрых начинаниях помогает и депутат Смоленской областной Думы, секретарь Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Васильева. Теперь ярцевчане намерены одержать победу в масштабном конкурсе страны.

От Смоленской области за звание лучших многоэтажек борются 13 участников. Итоги опубликуют на сайте moydom.er.ru. Награждение победителей пройдет в Москве 20 декабря.

Напомним, конкурс поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Решение вопросов, связанных с созданием комфортных условий в МКД – один из разделов Народной программы «Единой России», которую в 2021 году партия писала вместе с жителями регионов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Специалисты «Смоленскэнерго» самостоятельно изготавливают металлоконструкции для ремонта оборудования
Клиенты Tele2 могут купить смартфоны Xiaomi и Infinix со скидкой 55% в Черную пятницу