Сотрудники смоленского УФСИН стали «золотыми» призёрами соревнований по гиревому спорту

Новости

20 ноября 2023 года в 18:07
Сотрудники УФСИН России по Смоленской области стали «золотыми» призёрами областных соревнований по гиревому спорту. В состязаниях, прошедших в рамках Спартакиады общества «Динамо», приняли участие команды семи силовых ведомств. Сборную регионального УФСИН представляли 8 спортсменов.

Участники выполняли два вида упражнений – толчок гирь и рывок гирь весом по 24 кг. Сотрудники соревновались в шести весовых категориях - от самой лёгкой в 63 кг до самой тяжёлой – свыше 95 кг и разыграли награды в личном и командном первенстве. В общем зачёте в ходе напряженной борьбы спортивный коллектив регионального УФСИН стал победителем в этой дисциплине.

Кроме того, в арсенале сотрудников уголовно-исполнительной системы – награды в личном первенстве. Так, в весовой категории до 68 кг 2 место завоевал Дмитрий Гореленков, представитель исправительной колонии №6. Серебряные медали - у сотрудника уголовно-исполнительной инспекции Дмитрия Ошуркова (весовая категория до 78 кг) и Дмитрия Оноприенко (весовая категория свыше 95 кг) из следственного изолятора №2.

«Золотыми» чемпионами в личном первенстве стали Игорь Штапуренко, представлявший вяземский следственный изолятор, и Максим Егоров из аппарата Управления. Они боролись за первые места в весовых категориях до 63 кг и 95 кг соответственно.