Приставы обязали смолянку обеспечить доступ газовиков в квартиру

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Приставы обязали смолянку обеспечить доступ газовиков в квартиру

17 ноября 2023 года в 20:41
Жительница Смоленской области длительное время не пускала в свою квартиру представителей газовой компании, проводивших техобслуживание оборудования. Кроме того, она игнорировала уведомления об обеспечении такого доступа.

Организация, отвечающая за обслуживание газового оборудования, обратилась в суд, который обязал смолянку обеспечить доступ сотрудникам для выполнения работ. Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам.

Должницу ознакомили с постановлением о возбуждении исполнительного производства, вручили требование об исполнении решений суда и уведомление о проведении исполнительных действий. Однако добровольно обеспечивать доступ в квартиру смолянка отказывалась. Это привело к применению мер принудительного характера - вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в 5 тысяч рублей. Также судебный пристав предупредил женщину, что её могут привлечь к административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

«Применённый судебным приставом комплекс мер побудил должницу обеспечить доступ для выполнения работ по обслуживанию газового оборудования. Решение суда исполнено в полном объёме», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Для смоленских школьников прошли открытые «Уроки цифры»
Василий Анохин: Обеспечение безопасности - наша приоритетная задача