В Смоленске при поддержке «Единой России» состоится спектакль «Люди А на службе Отечеству»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске при поддержке «Единой России» состоится спектакль «Люди А на службе Отечеству»

17 ноября 2023 года в 18:40
При поддержке «Единой России» в Смоленске состоится спектакль «Люди А на службе Отечеству». Гастроли в регионе пройдут с 21 по 23 ноября. С инициативой привести труппу в областной центр выступил депутат областной Думы Сергей Фомин.

«Люди А на службе Отечеству» – первое театральное произведение, посвящённое сотрудникам спецподразделения «Альфа». Оно поставлено по мотивам документального романа Алексея Филатова. Реализовать инициативу ветерану подразделения помогли проект «Единой России» «Мир возможностей», Президентский фонд культурных инициатив, Концерн «Росэнергоатом» при поддержке Правительства Смоленской области.

В спектакле покажут реальную картину важнейших событий новейшей истории России – путч 1991 года, трагедию в буденновской больнице в 1995 году, освобождение заложников в Сочи в 2000 году.

Фото: © smolensk.er.ru

С инициативой пригласить актеров в Смоленскую область выступил депутат регионального парламента Сергей Фомин. Он же помогает в решении организационных вопросов. Идею поддержал и секретарь Смоленского регионального отделения партии Игорь Ляхов.

Театральная труппа посетит сразу три города. Первой точкой станет Десногорск - 21 ноября, на следующий день актеры выступят на сцене Рославля, 23 ноября гастроли завершатся в Смоленске. Спектакль состоится в 16:00 в Смоленском государственном академическом драматическом театре им. А.С. Грибоедова.

Перед каждым спектаклем зрителей ждет «Урок о важном», на котором смоляне смогут узнать больше о людях А от самих ветеранов подразделения.

Спектакль 12+.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Как смоляне оценили уровень своей цифровой и финансовой грамотности
Для смоленских школьников прошли открытые «Уроки цифры»