На базе Смоленского государственного университета появится «Точка кипения»

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Новости

На базе Смоленского государственного университета появится «Точка кипения»

15 ноября 2023 года в 13:02

В Смоленске на базе СмолГУ появится «Точка кипения» открытая площадка для представителей бизнеса, науки, образования, волонтёрского движения, общественных организаций и профессиональных сообществ, где участники могут обсудить наилучшие варианты развития своей сферы, социальных проектов и региональных стратегических инициатив.

Соответствующий проект по открытию пространства смогла защитить команда Смоленской области в Агентстве стратегических инициатив, представив свою концепцию наряду с другими представителями из более чем 10 субъектов РФ.

Смоленская «Точка кипения» будет создана на базе библиотеки Смоленского государственного университета. Здесь будет организован коворкинг, зоны для проведения конференций, переговоров, тренингов и стратегических сессий, в которых смогут принять участие все желающие. При этом все работы по созданию площадки проходят исключительно за счёт поддержки регионального бизнеса.

Отметим, что в основе концепции смоленской «Точки кипения» будет заложена личность первого космонавта, уроженца Смоленской области Юрия Гагарина, как человека, который популяризировал культуру и достижения России.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Минобрнауки России ведёт работу над киножурналом «ВСЛУХ!»
В Смоленске состоится форум «Мой бизнес. Мир красоты-2023»