Предприятие «ТМК - Ярцевский метзавод» является партнером Всероссийского проекта «Билет в будущее»

Фото: © предоставлено Правительством Смоленской области

Новости

Предприятие «ТМК - Ярцевский метзавод» является партнером Всероссийского проекта «Билет в будущее»

17 октября 2023 года в 16:20

Предприятие «ТМК - Ярцевский Метзавод» представляет собой современный литейно-прокатный комплекс по производству сортового проката мощностью более 300 тысяч тонн в год. Сегодня на Ярцевском метзаводе работают около 1100 человек.

Основными видами продукции являются арматура и непрерывно-литая заготовка для переката. Предприятие обеспечено удобными транспортными коммуникациями, развитой инженерной и энергетической инфраструктурой. Завод успешно осваивает новые технологии, расширяет линейку продукции, наращивает объемы выпуска, участвует в производственной кооперации с другими предприятиями.

Обучающимся школ, участвующим в проекте «Билет в будущее», предоставляется возможность посетить крупнейшее предприятие области.

Во время экскурсии ребята познакомятся с деятельностью предприятия ООО «ТМК - ЯМЗ». Им не только расскажут о технологии выпуска металла, но и покажут ее, проведут по производственным цехам. Во время экскурсии школьники получат возможность увидеть, как работает действующее производство, зададут интересующие их вопросы.

Посещение крупнейших предприятий региона – это новые возможности для обучающихся школ, узнать, какие профессии востребованы в той или иной сфере и определиться с выбором будущей профессии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленской области подвели итоги досудебного урегулирования налоговых споров за девять месяцев
Алексей Чечиков: Нести службу призванные смоляне будут в пределах границ России