Как единороссы отмечают День народного единства на Смоленщине

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Как единороссы отмечают День народного единства на Смоленщине

3 ноября 2023 года в 17:58
Добрые дела, мастер-классы, интеллектуальные игры и не только – на Смоленщине отмечают День народного единства. При поддержке «Единой России» в районах нашей области прошли десятки мероприятий.

Так, в Сафоновском районе накануне праздника активисты «Единой России» собрали очередную партию необходимого для участников СВО. Большой вклад в нужное дело внесли сотрудники швейной фабрики «Орёл» – передали для бойцов термобельё.

«Наша большая страна – это единая семья, в которой каждый должен друг другу помогать. И мы это делаем», - рассказали они.

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, сафоновские единороссы организовали в центральной библиотеке тематическую выставку и викторину. Руководитель местных сторонников партии Наталья Маркова провела внеклассное занятие о культуре народов России для студентов Техникума туризма, менеджмента и информационных технологий.

Фото: © smolensk.er.ru

Жители Сычёвки День народного единства отметили мастер-классом по плетению маскировочных сетей. Мастерицы научили этому важному делу всех желающих. К слову, в районе уже полгода действует проект «Народная сеть».

Фото: © smolensk.er.ru

Желание помочь защитникам объединило и жителей Ершичей. Здесь провели открытый урок по созданию окопных свечей.

«Они могут служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег, а главное – они не боятся ветра и в случае необходимости их можно потушить и зажечь вновь», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Екатерина Алексеенкова.

Фото: © smolensk.er.ru

В Духовщинском районе накануне праздника секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Мисуркин и юнармейцы сплели «зимние» масксети – они пригодятся бойцам, когда выпадет снег.

Фото: © smolensk.er.ru

В Рославле депутат районного Совета Павел Кульман помог пожилым родителям участника СВО справиться с бытовыми делами – наколол дрова.

«День народного единства – это не только про культуру, про быт народов, которыми так богата наша страна. Это ещё о связи и взаимопомощи, о том, что можно и нужно подставить плечо своему ближнему. Именно в единстве сила России», - отметил Павел Кульман.

Фото: © smolensk.er.ru

В Тёмкине единороссы провели РосКвиз «Моя Россия». Интеллектуальную игру организовали для юных посетителей центральной библиотеки и активистов «Движения Первых». Ребята проверили свои знания истории страны и культуры народов.

Напомним, в День народного единства «Единая Россия» проводит добрые акции и мастер-классы по всей стране.

Фото: © smolensk.er.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Партнер Всероссийского проекта «Билет в будущее» – Лесопожарная служба Смоленской области
Глава Смоленска Александр Новиков выразил соболезнования из-за смерти Вячеслава Самарина