
Фото: © УФСИН России по Смоленской области
В колонии-поселении №7 Смоленской области собрали свыше 776 тонн овощей
2 ноября 2023 года в 11:06
В этом году 170 гектаров полей было засеяно овсом и 50 гектаров – овощами. Среди выращиваемых культур – морковь, свекла, картофель, кабачки и капуста. Всего с начала летне-осенних полевых работ собрали свыше 776 тонн овощей.
Фото: © УФСИН России по Смоленской области
Для уборки урожая ежедневно на поля выходили 2 комбайна, 4 трактора и ещё несколько единиц различной техники.
Фото: © УФСИН России по Смоленской области
Региональное УФСИН полностью обеспечило свои потребности в овощах и зерновых культурах на предстоящий год.
«Большая часть выращенного урожая предназначена для питания осужденных и направлена в исправительные учреждения Смоленской области, - пояснили в ведомстве. - Остальное реализуют населению и, при наличии потребности, другим территориальным органам уголовно-исполнительной системы».
Фото: © УФСИН России по Смоленской области
Отметим, горожане уже смогли приобрести свежесобранный урожай из Верховья на сельскохозяйственной ярмарке, прошедшей в конце сентября в Смоленске.
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU
Фото: © УФСИН России по Смоленской области
Мария Образцова
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter