Василий Анохин встретился с победителем областного конкурса молодёжных проектов

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин встретился с победителем областного конкурса молодёжных проектов

31 октября 2023 года в 20:04
Губернатор Василий Анохин сегодня, 31 октября, провёл встречу с ученицей 10-го класса школы №8 Смоленска Дарьей Серой. В этом году она стала обладателем областного гранта на реализацию проекта по помощи онкобольным детям, которые проходят лечение в медучреждениях Смоленской области. Об этом глава региона сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети.

«Главная цель проекта – подарить ребёнку как можно больше положительных эмоций и веру в лучшее. Очень нужный и благородный проект. Обязательно поможем в его реализации. Привлечём к участию психологов, социально ответственный бизнес», - заявил Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67


Губернатор отметил, что в День знаний Даша стала одной из участниц открытого урока «Разговоры о важном», который провёл Президент России Владимир Путин. Участие смоленской школьницы в открытом уроке не было случайным - девушка учится на «отлично», занимается волонтёрской деятельностью, ведёт большую общественную работу.

«Она предложила внедрить в российских школах изучение восточных языков в качестве факультатива для тех детей, кто проявляет к этому интерес. Глава государства такую инициативу одобрил, - рассказал Василий Анохин. - Сама Даша, кстати, изучает порядка 7-ми иностранных языков! У Дарьи есть и другие интересные идеи по развитию внутреннего туризма, а также культурному и туристическому обмену с Республикой Беларусь для школьников. Договорились с ней об их совместной реализации. Успехов Даше! Так держать!»

Как сообщалось ранее, Правительство Смоленской области в 3 раза увеличит грантовую поддержку победителей областного конкурса молодёжных проектов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В деревне Новодугинского района теперь можно купить лекарства через фельдшера
За неделю у 45 смолян диагностировали COVID-19