На Смоленщине в 3 раза увеличат грантовую поддержку молодёжных инициатив

Фото: © unsplash.com

Новости

На Смоленщине в 3 раза увеличат грантовую поддержку молодёжных инициатив

30 октября 2023 года в 17:18
Правительство Смоленской области в 3 раза увеличит грантовую поддержку победителей областного конкурса молодёжных проектов. Об этом сегодня, 30 октября, сообщил губернатор Василий Анохин на своей странице в соцсети.

«У нас в регионе много талантливых ребят. Они готовы не только предлагать интересные идеи, но и самостоятельно их реализовывать. Причём, в самых разных сферах – от медицины до экологии, - отметил глава региона. - Например, Дарья Серая разработала проект, который нацелен на помощь онкобольным детям. Ирина Лавринова посвятила свой проект социокультурной реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью. Юлия Борисова – оказанию психологической помощи подросткам. Антон Ковалев – созданию молодёжной площадки в родной Вязьме».

Для того, чтобы таких социальных инициатив на Смоленщине было больше, со следующего, 2024, года размер призового фонда будет увеличен более чем в 3 раза. Число получателей грантов вырастет с 7-ми до 15-ти. В итоге каждый победитель конкурса сможет получить до 200 тысяч рублей на практическое воплощение своего проекта.

Василий Анохин обратился к молодёжи Смоленской области: «Если вам от 14-ти до 35-ти лет, вы активны и инициативны, присоединяйтесь к участию!».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Смоленской области ниже порогового значения
Депутат Госдумы Артём Туров и Митрополит Исидор отправили смоленским бойцам в зону СВО партию автошин