Смоляне могут подать заявку на участие в чемпионате «АртМастерс Регионы»

Фото: © region.artmasters.ru

Новости

Смоляне могут подать заявку на участие в чемпионате «АртМастерс Регионы»

30 октября 2023 года в 11:00

Стартовал прием заявок на участие в новом масштабном проекте для молодых специалистов кино и медиаиндустрии в возрасте от 18 до 35 лет – чемпионат «АртМастерс Регионы».

Как отметили организаторы, соревнования будут проходить по шести компетенциям: «Продюсер», «Сценарист», «Оператор кино и ТВ», «Звукорежиссер кино и медиа», «Режиссер монтажа», а также «Медиакомпозитор».

Победители чемпионата получат возможность принять участие в акселераторе Президентского фонда культурных инициатив в Академии творческих индустрий «Меганом» и получить грант на производство полнометражного фильма.

Созданные в рамках чемпионата короткометражные фильмы будут размещены на стриминговых платформах-партнерах ArtMasters, а лучшие участники будут приглашены на стажировки в ведущие компании киноиндустрии.

В рамках командных соревнований лучшие участники из каждой компетенции будут объединяться в команды федеральных округов, чтобы создать короткометражные фильмы для широкой аудитории.

Ключевые этапы проекта:

- До 15 ноября – прием заявок на сайте чемпионата;

- 9 января – старт финального этапа, который включает в себя командную разработку концепции будущего фильма, съемку и монтаж короткометражных фильмов и показ работ в регионе;

- 26 февраля – защита финальных работ и торжественная церемония награждения команд-победителей в Москве в рамках международной выставки-форуме «Россия» на ВДНХ.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подать заявку на участие могут все желающие при наличии соответствующего компетенции портфолио на сайте.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Расчеты РСЗО «Град» группировки войск «Запад» продолжают боевую работу в зоне СВО
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в ноябре 2023 года